Площадь треугольника 18 кв. см. Найдите высоту треугольника, проведенную к стороне 6 см.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 12:38
    0
    так как площадь треугольника равна половине произведения основания на высоту то тогда высота равняется две площали треугольника поделить на основание

    18*2/6=36/6=6