Найдите угол C треугольника ABC, если

угол A = 60 градусов + альфа

угол B = 60 градусов - альфа

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 10:12
    0
    угол С = 180 - (60 + а+60-а)

    С=180-120=60
  2. 13 мая, 10:18
    0
    сумма углов треугольника = 180 градусов

    уголС=180 - (60+альфа) - (60-альфа) = 180-60-альфа-60+альфа=180-120=60 градусов

    Ответ: уголС=60 градусов