сумма пяти внешних углов выпуклого шестиугольника равна 300 градусов. найдите сумму внутренних углов шестиугольника, соответствующих данным внешним углам

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:28
    0
    360° - сумма внешних углов многоугольника - величина постоянная для любого количества углов.

    Шестой внешний угол равен

    360-300=60°.

    Сумма внутреннего и внешнего углов = 180°

    Внутренний угол шестиугольника

    180-60=120°

    Сумма пяти его внутренних углов (соответствующих данным внешним)

    120*5=600°