Во сколько раз сумма внутренних углов выпуклого двенадцатиугольника больше суммы внутренних углов выпуклого шестиугольника

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 22:01
    0
    сумма углов 12-угольника=180 * (12-2) = 1800

    сумма углов 6-угольника=180 * (6-2) = 720

    1800/720=2,5 в раз больше