Найдите боковую сторону равнобедренного треугольника, если его основания равно 18 см а площадь 108 см2

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:56
    0
    S=1/2*18*h

    108=1/2*18*h

    h=12 см

    половина основания=18:2=9 см

    боковая сторона^2=12^2+9^2=225

    боковая сторона=15 см