В прямоугольном треугольнике внешний угл при вершине В равен 150 градусам найдите острые углы

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:05
    0
    Угол В равен 180-150=30

    угол А = 90 т. к прямой

    угол С=90-30=60

    Ответ В=30, С=60