Объем куба равен 8 см3, тогда площадь одной его грани равна?

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:18
    0
    V=a^3 где а - длина ребра V - объем.

    следовательно а=2 см, площадь S=a^2 S=2^2=4 см^2

    (^ - степень)