Сторона ромба = 78, а диагональ = 60, найти площадь ромба

+5
Ответы (1)
  1. 17 августа, 10:52
    0
    Найдём вторую диагональ (х) По теореме Пифагора 78² = (х/2) ² + (60/2) ²х²/4=6084-900 х²=5184*4=20736 х=144 Площадь ромба равна половине произведения диагоналейS=1/2 * 60*144=4320 ответ: 4320