Как правильно написать условие задачи ученики сделали кормушки для птиц 3 класс сделал 19 кормушек что на 5 кормушек больше чем сделать 3 Б класс Сколько всего кормушек сделали третьеклассники

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:51
    0
    1) 19-5=14 (к.) - сделал 3 Б класс.

    2) 19+14=33 (к.) - всего сделали кормушек.

    ответ: третьеклассники сделали 33 кормушки.