Найти S квадрата, диагональ которого 5 корень с 2

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 01:23
    0
    Найдем сторону квадрата по теореме пифагора:

    а² + a² = (5√2) ²

    2a²=50

    a²=25

    a=5

    S=5*5=25