Помогите умоляю решить задачу. Длина дуги сектора равна 12 см, радиус 8 см. Найти S сектора?

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:19
    0
    Alpha - радианное измерение ценрального угла

    L-длина дуги

    R-радиус круга

    L=R*alpha

    12=8*alpha

    alpha=12/8=3/2

    S=1/2*R^2*alpha

    S=1/2*64*3/2

    S=48

    ответ 48 см^2