Периметр треугольника равен 45 см, его стороны относятся как 4:3:2 ... найти длину меньшей стороны треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 14:47
    0
    1) 4+3+2=9

    2) 9 х=45

    х=5

    5*2=10 (см)
  2. 25 сентября, 16:10
    0
    4+3+2=9 частей

    45:9=5 это равна одна часть

    Меньшая сторона равна 2*5=10