Хорда AB стягивает дугу, равную 65, а хорда AC - дугу в 37. Найдите угол BAC.

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 01:48
    0
    Окружность стягивает 360 градусов. дуга СВ = 360 - (АВ+АС) = 360-65=295.

    угол BAC вписаный и опирается на дугу 295 градуса.

    угол ВАС=295/2=147.5 градус. (Угол вписаный в окружность равен половине дуги на которую он опирается)