Найти угол C треугольника АВС, если А=102°,  В=30°

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 00:58
    0
    180 гр - 102 гр - 30 гр = 48 гр
  2. 7 июня, 02:16
    0
    A+B+C=180 градусов (по теореме)

    Угол C = 180-102-30 = 48 градусов

    Ответ: 48 градусов