Как из площади равностороннего треугольника получить сторону?

если площадь 9 корней из 3

+3
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 14:56
    0
    S=1/2 а*h 9 корней из 3=1/2 а*h

    a = (2*9 корней из 3) / h

    если у тебя 9 корней из 3 это 9√3, тогда

    а=18√3*h