Найдите углы треугольника ABC, если угол A на 15 гр. меньше угла B и в 3 раза меньше угла C

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 09:15
    0
    В=x+15

    A=x

    C=3x

    x+15+x+3x=180

    5x+15=180

    5x=165

    x=33

    A=33

    B=48

    C=99