Сторона треугольника равна 4 см. Найти S треугольника, r, R, c-опис окр, S впис круга, и распишите действия

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 08:13
    0
    по т Пифагора высота в равностороннем тр = √ (а² - (а/2) ²) = а√3/2=2√3

    S равностороннего треугольник равна (а*а√3/2) / 2=а²√3/4 = 4√3

    r впис=1/3 высоты=а√3/6=2√3/6=√3/3

    S впис=πr²=π (√3/3) ²=π/3

    Rопис=2/3 высоты=а√3/3=2√3/3

    S оп=πR²=π (2√3/3) ²=π4*3/9=4π/3