1. Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 48 м. Найдите сторону квадрата, впис. в ту же окр.?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:07
    0
    R=a/V3 a=P/3=48/3=16 R=16/V3

    радиус через сторну квадрата R=a/V2 aV2=16/V3 a=16/V6