Один из внутренних углов треугольника на 10 градусов больше, чем второй, а наружный угол при вершине третьего угла равен 140 градусам. Найдите градусную меру внутренних углов

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:35
    0
    1) х+х+10=140

    2 х+10=140

    2 х=130

    х=65 - один из углов

    2) 65+10=75 (2 угол)

    3) 180 - (75+65) = 40

    Ответ: 65,75,40