В треугольнике ABC угол C=90, AC = 10. Площадь треугольника равна 45. Найдите tg A.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:10
    0
    S=1/2*a*b (AC=a=10; BC=b-?)

    b=2S/a=90/10=9

    tga=BC/AC=9/10=0,9

    Если не ошибаюсь, то так