Точки M и N являются средними сторонами AB и BC треугольника ABC сторона AB равна 114 сторона BC равна 95 сторона AC равна 88 Найдите MN

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:02
    0
    Если M - середина АВ, а N - середина ВС, то MN - это средняя линия треугольника АВС с основой АС, т. е. MN ║АС и MN=1/2 АС = 88/2 = 44 (см)