Найдите высоту наклонной призмы, объем который равен 12 см2, а в основании лежит квадрат со стороной 2 см.

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:02
    0
    V=Sосн*h

    Т. к. у квадрата все стороны равны, то Sосн=a^2=2^2=4

    h=V/Sосн=12/4=3

    Ответ: 3