3) Проходит ли график функций

y=3x-6 через точку A (3; 3) ?

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:04
    0
    Первая 3 в скобках означает Х, а вторая - у

    Подставляем в функцию:

    3 = 3*3 - 6

    3 = 9 - 6

    3=3

    График функции проходит через точку A (3; 3)

    Вот если бы была точка, например, Б (-3; 5)

    5 = - 3 * 3 - 6

    5 = - 15

    5 не = - 15, значит, график не проходит через точку Б (-3; 5)