Гипотенуза MH прямоугольного KMH равна 8 см. Найдите катет KM зная что cos M=0,5

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:33
    0
    Угол К = 90°

    cosM = MK/MH

    MK/MH=MK/8=0,5

    MK=0,5*8=4

    Ответ: 4 см