Треугольники АВС и А1 В1 С1 подобны. Сходственные стороны АС и А1 С1 соответственно равны 13 см и 0,1 м. Найдите отношение периметров треугольников АВС и А1 В1 С1.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 00:18
    0
    Отношение периметров подобных треугольников так же, как и отношение соответствующих сторон треугольников равно коэффициенту подобия = >

    P/P1=AC/A1C1=0,13/0,1=1,3