Найдите площадь сектора с радиусом 9 см. 240 градусов.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 14:44
    0
    S=ПR^2*L/360 (Пи * квадрат радиуса * угол разделить на 360)

    S = 3,14*9*9*240/360=3,14*81*240/360=169,56 см2

    Ответ: 169,56 см2