В треугольнике АВС, A = 67°,. C = 35°, BD - биссектриса угла АВС. Через вершину В

проведена прямая MN и AC. Найдите угол MBD.

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:46
    0
    Угол В в треугольника АВС = 180 - (67+35) = 78 градусов по теореме

    угол АВD=78/2=39 град., т. к. BD биссектриса

    Угол А=углу ABM=67 гпад. внутренние накрест-лежащии лежащим

    УголМBD=39+67=106 град.