Один угол параллелогграмма на 56 градусов больше другого. Найдите градусную меру меньшего из углоа параллелогграмма

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 15:36
    0
    Х-меньший угол х+56-больший

    Х+х+х+56+х+56=360

    4 х+112=360. Х=360-112

    4 х=248. Х=62 градуса меньший угол