В треугольнике АВС угол С=90 градусов, угол А=70 гр., CD-биссектриса. Найти углы треугольника ВСD.

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 08:20
    0
    угол А=70, значит угол В=180-70-90=20

    CD - биссектрисса, значит она делит угол С пополам.

    Угол BCD равен 45. угол BDC = 180-45-20=115