При каком значении а уравнение 3 х (кв) - 6 х + а = 0 имеет единственный корень?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:00
    0
    3x^2-6x+a=0

    3x (x-2) + a=0

    x=0 x-2=0

    x=2

    Ответ: x=0; 2.