Определите высоту усеченного конуса, если его объем равен 20 дм3, а радиусы оснований составляют 3 дм и 1 дм.

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 08:42
    0
    Задача не трудная, чисто на знание формулы.

    Vус. конуса = (r^2+R^2+rR) * nh/3

    v = (9+1+3) * nh/3

    20=13nh/3

    60=13nh

    h=60/13n

    Ответ: h=60/13n