Дан треугольник ABC, где угол B=90 градусов. Внешний угол при вершине A равен 120 градусов сторона AB=7 СМ. Найдите гипотенузу

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:52
    0
    Если внешний угол при вершине А равен 120, то тот что в треугольнике 180-120=60. CosA=прилежащая сторона/гипотенуза, т. е. CosA=AB/AC.

    Cos60=0.5. 0.5=7/АВ. АС=14