Упростите выражение: 1) OP-EP-KD-KA

2) AO+MP+EK-EP-MD

3) AC-BC-PM+BM-AP

(это все вектора, не знала как стрелочку поставить)

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 07:07
    0
    1) OP - EP - KD - KA = OP + PE - KD - KA = AE = OE - KD - KA

    Или в задание ошибка и должно выглядеть так:

    OP - EP + KD - KA = OP + PE + KD + AK = OE + AD

    2) AO + MP + EK - EP - MD = AO + (DM + MP + PE + EK) = AO + DK

    3) AC - BC - PM + BM - AP = AC + CB + BM + MP = AP