Одна сторона треугольника равна 40 см, другая 24 см, а третья 36 см. Найти периметр треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 19:11
    0
    40+24+36=100 (см) - периметр треугольника.
  2. 21 июля, 22:12
    0
    P=a+b+c

    Следовательно Р=40+24+36=100