Угол при вершине равнобедренного треугольника 100 градусов найдите остальные углы

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:54
    0
    Сумма градусных мер всех углов треугольника = 180;

    Углы при осн. р/б треугольника равны, значит х = угл при основании:

    180 = 100+2 х

    2 х = 80

    х = 40

    Ответ: ост. углы по 40 градусов.
  2. 13 июля, 17:05
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов. значит сумма углов при основании равна: 180-100=80 (градусов). в равнобедренном треугольнике углы при основании равны. в результате получаем: 80:2=40 градусов. Ответ: каждый угол при основании равен 40 градусов.