Помогите решить

Если угол при вершине на79,5°больше угла при основании,

то в равнобедренном треугольнике угол при основании равен

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:39
    0
    Х-искомый

    79,5+3 х=180

    3 х=100,5

    x=33,5
  2. 8 ноября, 16:45
    0
    Х + х + 79,5 = 180

    2 х = 180 - 79,5

    2 х = 100,5

    х = 50,25°