Треугольник а, в, с, угол а = 70 градусов угол с, в, в 10 раз меньше угла в, найти углы с, в,?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:27
    0
    А+в+с=180 (градусов)

    а=70

    в=10 с. = > с=в/10

    70+в+в/10=180

    в+в/10=180-70

    11 в/10=110 | * 10

    11 в=1100 | : 11

    в=100 (градусов)

    с=в/10

    с=100/10=10 (градусов)