2. Сторона AB треугольника ABC равна 12 см, сторона AC на 1 см больше стороны AB,

а сторона BC на 6 см меньше стороны AC.

Найдите периметр треугольника ABC.

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:41
    0
    АВ=12 см, тогда АС=12+1=13 см, ВС=13-6=7 см = >Равс=12+13+7=32 см