Площадь треугольника равна 30. его одна сторона 10. найдите высоту опущенную на эту сторону

+4
Ответы (1)
  1. 22 октября, 19:07
    0
    По формуле площади треугольника S = h*a/2, где h - высота, a - сторона на которую опущена эта высота. То есть 30 = h*10/2 из чего следует h = 30*2/10 = 6