Умоляю, помогите решить

В треугольнике АВС угол С=90°, АС=9 см, ВС=12 см. На стороне АВ отметили точку D так, что АD = 5 см. Найти отрезок CD

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 01:25
    0
    По теореме Пифагора: АВ = корень из 12^2+9^2=корень из 225 = 15

    ВD=AB-AD=15-5=10