Найдите площадь полной поверхности и объем правильной треугольной призмы по стороне основания A и боковому ребру B, если а=4, в=12

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:16
    0
    Площадь основания (правильного треугольника) 0.25*корень (3) * a^2 = 0.25*корень (3) * 4*4 = 4 * корень (3)

    площадь одной боковой стороны 4*12 = 48

    площадь всей поверхности - три боковых стороны и два основания: 48*3 + 4 * корень (3) * 2 = 157.85

    объем равен площади основания на высоту (боковое ребро) 4 * корень (3) * 12 = 83.14