Точка f равноудаленая от вершин правильного треугольника ABC. Найти расстояние от точки F до плоскости треугольника если FA=17cм

AC=8

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:16
    0
    Проекция точки f на плоскость АВС - точка О, центр треугольника. ОМ = 2/3 * 8 * √3/2 = 8/√3

    FO = √ (17^2 - (8/√3) ^2) = 16.36 см