Дан равнобедренный треугольник, его боковая сторона корень из 65. Высота проведена к основанию равна 4 см. Найти площадь треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 07:11
    0
    Корень из 65^2=4^2 + х^2

    65=16+х^2

    х^2=49

    х = 7

    основание=7*2=14

    s=1/2ah=1/2*4*14=28

    ответ 28 см^2