Треугольник ABC KP//AB, найти угол ВAC, если угол BCA=23°17°, а угол КРС=84°43°

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 10:10
    -2
    Угол РКС=ВАС односторонние углы при РК//АВ и секущей АС

    Треуг-к РКС: угол Р+К+С=180

    угол РКС=180 - (84 град43 мин + 23 град17 мин) = 180-107 град 60 мин=108 град

    угол ВАС=108 град