Биссектрисы AD и BE треугольника ABC пересекаются в точке О. Найдите угол С, если угол AOE = 50 градусов.

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:41
    0
    1) Данный угол является внешним по отношению к тр-ку АОВ, значит он равен двум внутренним углам, не смежным с этим внешним:

    50 о=1/2 А+1/2 В; 100 о=А+В.

    2) С=180 о - (А+В) = 80 о

    надеюсь это то