Две стороны треугольника равны 7 см и 5 см, а угол между ними равен 60 градусов. Найти третью сторону треугольника и его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 13:51
    0
    A=5 b=7 x-?

    x = (a^2 + b^2 - 2ab * cos60) ^1/2

    x = (74 - 35) ^1/2 = корень из 39