Разность двух смежных углов равна 54 найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:05
    0
    Это значит что один угол больше другого на 54, при этом сумма двух смежных углов равна 180

    х - 1 угол

    х+54-2 угол

    х+х+54=180

    2 х=180-54

    2 х=126

    х=63-1 угол

    63+54=117 2 угол