Найдите площадь трапеции если высота = 6 см а основание 5 и 10 см

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 08:42
    0
    По формуле:

    S = (a+b) / 2*h

    S = (5+10) / 2*6=7,5 * 6 = 45

    Ответ: 45