Диагонали ромба равны 6 см и 8 см. Найдите площадь подобного ромба, периметр которого равен 40 см.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 08:17
    0
    Есть две формулы нахождения площади.

    S=1/2*d1*d2 (где d1, d2 - диагонали ромба)

    Вторую формулу не помню.

    S=1/2*6*8=24 см квадратных

    Ответ: S=24 см квадратных