Радиус основы конуса равен 10 см. найдите обьём конуса если его высота равна 15 см

+1
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:51
    0
    L = 5 см

    r = 3 см

    Высота конуса равна H = √ (L² - R²) = √ (5² - 3²) = √ (25 - 9) = √16 = 4 (см)

    Объём конуса: V = 1/3 πR²·H = 1/3 π·3²·4 = 12π (cм³)